Ответственность за сливы

16 февраля 2021, вторник

Прошу ознакомиться с текстом ниже. Вечером добавим это в правила. Долго не могли подступиться к сливам, но наступило время это все-таки сделать, к этому подтолкнули особо поганые ситуации в ИК. Нет задачи всех посадить на кол за любой отданный матч, все ситуации будем рассматривать индивидуально.

Ответственность за намеренное поражение («слив»).
Намеренным поражением (или сливом) считается поражение команды, которое явилось следствием выставления неоптимального состава (сильные с учетом физготовности и морали игроки остались в запасе, а их место заняли слабые), неоптимальной расстановки игроков (игроки занимали не присущие им по амплуа позиции на поле) и/или неоптимальной тактики (атака через пустое направление, низкий настрой).
Ответственность за слив наступает, если в результате слива:
- был нанесен вред федерации, в которой выступает клуб (например, клуб «сливает» матчи интеркубков), или нанесен вред другим клубам этой федерации (обычно такое может произойти в конце сезона, когда клуб начинает «выборочно» играть в полную силу с одними претендентами на высокие места в чемпионате и «сливать» матчи другим претендентам); исключение - намеренные поражения в последних турах группового турнира интеркубков, когда клуб досрочно обеспечил себе выход в плей-офф или наоборот потерял все (в т.ч. теоретические) шансы на выход в плей-офф
- победу одержал «родственный» клуб («родственный» клуб - это клуб под управлением одного и того же менеджера, его родственника (супруг, сын, дочь и т.д.), или под управлением другого менеджера, который заходит на футтер с одинаковых с ним IP-адресов); более того, если 2 клуба одного менеджера встречаются друг с другом в плей-офф интеркубков, то в этом случае оба клуба должны играть в полную силу (оптимальный состав, логичное направление атаки, игроки на своих местах на поле) и с одинаковым настроем не ниже обычного.
Автосостав может быть приравнен к сливу и будет являться основанием для привлечения к ответственности, если он привел к поражению клуба, допустившего автосостав, которое, в свою очередь, нанесло вред федерации, где выступает этот клуб, другим клубам этой федерации, или победу одержал родственный клуб.
Наказание:
- штраф на клуб в размере от 5 млн. до 20 млн. ФК (штраф может взиматься с любого / любых клубов менеджера, находящихся в постоянном управлении у него на момент нарушения)
- отстранение от одного до всех клубов менеджера от участия в интеркубках на срок от 1 до 3 сезонов
Все описанные выше ситуации (сливы, автосоставы, приравниваемые к сливам, исключения из сливов) будут разбираться индивидуально специальной комиссией в составе администратора, кураторов и главы ФП. Факт наличия нарушения настоящих правил определяется голосованием этой комиссии.
О подозрениях в произошедших сливах, за которые должна в соответствии с данными правилами наступить ответственность, следует сообщать главе ФП в соответствующей теме форума или через ЛС.

 

 

         

 

 

Комментарии

  • 16 Фев 2021 05:03 Ilyi4
    Когда вводится в действие данное правило?
  • 16 Фев 2021 05:16 dimonip
    Штрафовать в ФК другие ПУ клубы - спорный момент. Но раз решать будет комиссия, смотрится вполне логично.
  • 16 Фев 2021 06:13 kvakin
    с момента появления в официальных правилах. Задним числом конечно применяться оно не будет.
  • 16 Фев 2021 07:00 NEXUS
    2 клуба одного менеджера встречаются друг с другом в плей-офф интеркубков, то в этом случае оба клуба должны играть в полную силу."
    Тут хотелось бы добавлений в правила жеребьевки, что клубы одного менеджера распределяются в плейоф максимально далеко(в разных частях плейофф), что бы встретиться как можно позже. И дополнить про оптимальность состава с учетом игр подряд.
  • 16 Фев 2021 07:22 kvakin
    NEXUS, в группе они никак встретиться не могут, а вот в стыках могут, там стандартный алгоритм работает без исключений.
  • 16 Фев 2021 07:30 Lancelot
    Советую тогда ввести в правило чтобы игроки быстро восстанавливались. Если у меня игрок может хорошо сыграть в чемпионате а на другом турнире нет, что мне его убивать?????? Возьмем реальный футбол, у них большая лавка запасных, плюс сам тренер решает кого и куда ставить, федерация не вмешивается а тут мы видим прямое вмешательство. Тогда делайте так чтобы игроки могли играть во всех турнирах и плюс и меньше травм.
  • 16 Фев 2021 07:32 Lancelot
    Смотря кто войдет в комиссию и кого они там любят. например у меня куча врагов могут начать гадить... вообще мое дело кого выпускать ав кого нет. вот за специальные сливы или команда отдохнувшая и может побороться тогда делайте это.
  • 16 Фев 2021 07:34 Lancelot
    насчет этого новшества стоит детально проговорить. Если пошла такая пьянка, тогда давайте введем в правило чтобы тренер решал играть ему за сборную в этом матче или нет. например игрок уставший и он явно потеряет силу и плюс скоро игра за родной клуб
  • 16 Фев 2021 07:37 Lancelot
    а если я ненамеренно сделал слив, например забыл не успел шел по улице сломал руку тоже указка по руке??????
  • 16 Фев 2021 07:37 Lancelot
    штрафы слишком большие
  • 16 Фев 2021 07:38 Lancelot
    футтер превращается в опг по стукачеству хаха ха!!!!
  • 16 Фев 2021 07:40 Lancelot
    а если клуб ставит задачу номер один чемпионат а не еврокубки то ему тоже по рукам??? смешно уважаемый Тимур!!!
  • 16 Фев 2021 07:41 Lancelot
    за такие новшества думаю стоит провести референдум полное голосование.... всех менеджеров
  • 16 Фев 2021 07:42 Lancelot
    значит платите клубу если игрок получил травму в матче в сборной, кстати в реальном футболе клубу выплачивается компенсация чтобы могли знать
  • 16 Фев 2021 07:42 Lancelot
    вводите в правило аренду игрока и плата клубу
  • 16 Фев 2021 08:07 Madrid95
    Ланселот за референдум. Новый лидер ополченцев футера))


    А вообще я бы ещё добавил к этому правилу изъятие всех команд и бан на какой-то срок. Месяц, полгода, год.
    Нефиг сливать. Тут столько договорняков и междусобойчиков о которых многие ещё незнаю и они просто не сильно заметны или не доказаны
  • 16 Фев 2021 08:47 Krax
    Можно было бы начать с другого конца:
    разрешить президенту решать кто получает клуб в его НФ. Если новичек вышел на связь и готов обучаться, то любой вменяемый президент одобрит его заявку.
    Вон в Россию попали два овоща и Беккер ничего не может с ними поделать...в каждой нф хватает историй про развалы, сливы и вред рейтингу федерации
  • 16 Фев 2021 09:10 Lord
    Чтобы вводить это правило ничего не сделано. Все клубы начинают с одинаковой физой в начале сезона - это бред. Уравниваются по физ подготовке условные Химки и условный Реал, у которых во первых разные базы и разные задачи на сезон. Команды исходя из этого правила на 100% физу будут выходить к 10 -15 туру.
    К примеру - Реалу нафиг не нужен кубок (у него есть высокие задачи в интеркубоке и чемпионате) и он понимает, что на нем обкатывать молодежь, если даже и основа будет в хорошей форме, то получается это слив и штраф??? Еще раз бред. Если менеджер заподозрен в сговоре или развале это другое дело, а когда убирается доп нагрузка на команду (ввиде ненужного турнира) - это уже дело менеджера а не федерации.
  • 16 Фев 2021 09:38 Legenda
    Многое считаю, как Бред ! Просто, Мысли, вслух !!!!
    1. Например : Автосостав !!! У всех реальная жизнь, нельзя забывать ! Может случится все что угодно !
    2. Взял 3 команды на ВУ, для того чтобы понять как правильно отрегулировать тренировочный процесс и восстановление !? Хочется вроде и прокачать СВ игроку, и чтобы игрок играл и прокачивал себя желательно каждый матч ! Но смотрите в чем фишка ! Играя только Чемпионат, никаких кубков, чтобы восстановить оптимальную физу 100, уходит почти весь первый круг ! При этом Медицина находится на 2-3 уровне ! Выше строить, думаю Всему свое время, а именно хотя бы 6 база, чтобы все работало как Надо ! А лучше 7 !!! Но это уже другая история ))))
    3.Помнится когда я начинал играть, а это было оооочень давно, я взял одну команду, постоянно забывал отправлять составы, ну типа фигня какая то, дай отправлю, потом забыл, потом вспомнил...потом взял еще 2 команды, но были моменты, когда в один день из за автосоставов терял все команды...
    Потом возвращал ! Футтер - это Маленькая Жизнь, и приспособиться к ней не каждый может, но шанс есть у всех !!!
    Выход из ситуации : Сделать доступ Президенту для отправки состава любой из команд в своей Федерации ! Правило : за 2 часа до игры Президент мог бы видеть кто не отправил состав и сделать это за своего менеджера ! если менеджер обьявится, а состав уже отправлен, то Он всегда может что то изменить !!! Если конечно это возможно !!! Играть против автосоставов Очень Скучно !!!
    4. У каждого Своя Тактика и План на сезон ! Где то без сливов невозможно, скамейка многих подводит, медицинский корпус ! Знаете, многие Меня поймут, когда Хочется Достойно сыграть, но понимаешь, что Не потянет чисто физически команда эту игру, вот хоть что делай, и поэтому смотришь уже на 1-2 игры вперед, где можно взять очки, а где просто приходится надеяться на удачу ! Или наоборот, Решил взять Кубок Страны и для этого строишь игру так в остальных матчах, чтобы Основа была на максимуме готова к Кубковым матчам ! Но самое главное, есть чувство расстройства, когда играешь не в полную силу и Если еще и Штраф прилетит, то это будет выглядеть еще как и Оскорбление !!!
    Просьба : Не Рвите Душу, лучше Наберитесь Терпения !!!
    Заметка : Ни каждому Дано стать Великим ! Так было , Есть и Будет !

    Всем Спасибо и Великих Побед на полях сражений !!!
  • 16 Фев 2021 11:08 Dubovikan
    все по делу. но вот с матчем с самим собой возникает резонный вопрос. Предположим, 2 мои клуба встречаются в плей оф ИК после группового этапа. И я уже на данном этапе понимаю, что клуб 1 сильнее клуба 2. и клуб 1 имеет больше шансов пройти еще один этап ИК. Плюс клуб 1 барахтается в зоне вылета чемпионата, дак почему же, как менеджер и стратег в первую очередь, не могу обеспечить прохождение клубом 1 стадию плей офф с участием 2х моих клубов. так сказать с меньшей кровью, потерей физы и тд, при этом сыграть более оптимальным составом в чемпионате и набрать очень нужные очки. Никому ущерб не приченен, напротив - клубу и НФ одни плюсы.
  • 16 Фев 2021 11:09 Ilyi4
    Lancelot, что вы так распереживались? Вы навряд ли попадете в такую ситуацию)
  • 16 Фев 2021 12:23 Roman999
    Так, давайте по порядку. Я особо не люблю вмешиваться в правила игры, но сейчас у меня скажем так небольшое негодование. Самый главный вопрос: для чего мы здесь находимся, ну ли большинство людей. Ответ: для того чтобы получить удовольствие и приятно провести время. Кто-то устал от ворчливой жены, кто-то от рутинной работы и т. д. Соответственно первое, что должно волновать человека, так это хорошо ли ему с тем клубом, который он взял! Но не как на первом месте не должна его интересовать федерация и её приоритеты.
    Допусти рассмотрим ситуацию. Клуб сильный 2-3 последних сезона стабильно выходил в ИК. Но потом менеджер понимает, что он упустил тот момент, что через 1-3 сезона его сильные игроки промядут в силе из-за пенсии. И он решает в межсезонье закупиться молодняком. И задачу себе в следующем сезоне он ставит максимально прокачать молодежь. Но при этом он так же хочет пройти на следующий сезон в ИК для того чтобы молодец касалась быстрее и он ещё дополнительно заработал. Соответственно менеджер старается максимально сильно играть в ЧС, а в КС и ИК он сливает при этом качая молодежь. И что его за это штрафовать? Он через несколько сезонов благодаря этому сможет опять приносить очки ИК Федерации к примеру.
    А теперь реальный мой пример. Меня попросил один очень хороший человек взять на ПУ клуб во Франции (Аяччо). Я не любитель поднимать слабые клубы со дна, думаю как и большинство здесь присутствующих, тем более делать это в не равных условиях. Но потом подумал, а почему бы и нет. Итак, что мы имеем, клуб самый слабый по силе в вышке, супер игроков нет, молодежь уже несколько лет потеряла в прокачке, слабая инфраструктура. Соответственно моя задача, улучшить инфраструктуру, максимально прокачать игроков, которые достойны этого и главное сохранить прописку в элите. В итоге я чудом прохожу 1/16 Кубка и вижу что в 1/8 меня ждет монстр. Моя сила 600 против его 780, и я принимаю решение умышленно слить игру, так как не хочу биться головой о стену. Хочу вылететь из Кубка и максимально сосредоточиться на основных целях. И, что за такой слив тоже надо штрафовать?
    И как итог хочу сказать, почему я должен в первую очередь учитывать интересы Федерации, а не свои? Разве федерация за меня вкидывает в мои клубы реальные деньги, разве федерация прокачивает моих игроков, ну и так можно продолжать до бесконечности.
  • 16 Фев 2021 13:08 LyricS
    Dubovikan, я думаю в таком случае как раз можно будет свои аргументы высказать при рассмотрении "каждой отдельной" ситуации. Лично я попадал в полуфинале ИК на игру с самим сабой. Играл одинаковыми расстановками на одинаковом настрое с одинаковыми ИУ. Кого я считал сильнее, те и прошли, но думаю если решишь сделать выбор в пользу сильных сам и сможешь это объяснить, то не станут наказывать.

    А вообще очень грустно, что название этой темы не вызвало первичной ассоциации с воровством с чужого участка :(
  • 16 Фев 2021 13:10 dimonip
    Хорошо бы отстранять от ИК не клуб, а менеджера (со всеми его ПУ). Иначе отстаненный клуб можно бросить и делов то .. но опять же, надежда на здравый смысл.
  • 16 Фев 2021 13:15 Barik
    Соглашусь, что ответственность за сливы должна быть. Но как то пока сыроваты эти правила. Согласен, в ИК это вред федерации. В таких турнирах нужно выкладываться на полную. А вот в чемпе и кубке должен быть маневр для тактики менеджера. Если я заранее знаю, что матч будет проигран с вероятностью 90 %, смысл рвать жилы. Лучше подготовиться к другому сопернику. И другой момент. Ветка форума будет просто пестрит сообщениями о сливах, даже из за того, что кто то кого то недолюбливает и будут кляузничать друг на друга. Комиссия просто офигеет разбираться по каждому случаю. Пусть право заявлять о сливных матчах имеет только ПФ. Если идёт вред от таких сливов напрямую федерации. В других случаях смотреть на систематичность сливов и подгонять это под развал клуба.
  • 16 Фев 2021 13:29 dimonip
    Про чемп сказано лишь про выборочные сливы в концовке претендентам на высокие места. Чтобы не сливали одному, а с другим костьми ложились. Ну и про друг/брат/сват. Больше про ЧС ни пол слова.
  • 16 Фев 2021 14:08 kot520
    дима.вообще то там сказанно что ОБЫЧНО это происходит к конце сезона.то есть это не исключает и начало и середину сезона
  • 16 Фев 2021 14:26 unknown
    Вообще пофиг на эти правила, большинства они всё равно не коснутся.
    будут разбираться индивидуально специальной комиссией в составе администратора, кураторов и главы ФП (вот сюда можно ещё включить ПФ Федерации где рассматривается случай).
  • 17 Фев 2021 07:53 NEXUS
    А можно добавить в теме по сливам пару-тройку примеров(кейсов как модно сейчас говорить). Для понимания...
  • 17 Фев 2021 08:16 holtov
    NEXUS, можно, но лучше здесь, т.к. эти правила обратной силы не имеют и примеры ниже только как иллюстрация для тех, кто не до конца понял, о чем идет речь выше:
    - https://footter.com/match/56238/
    - https://footter.com/match/98213/
    - https://footter.com/match/77744/
  • 17 Фев 2021 08:21 holtov
    Да, добавлю: какое решение могло бы быть вынесено спец. комиссией по этим примерам, неизвестно; но вот такие матчи на ней бы разибрались
  • 17 Фев 2021 09:45 NEXUS
    А можно ли рассмотреть включение в правила? Что нельзя сообщать сопернику о составе, настрое на игру, тактике. И предложений игроками играть с определенным составом, настрое на игру, тактике.
  • 17 Фев 2021 09:57 holtov
    NEXUS, не знаю, но ты можешь это предложить в соответствующей теме на форуме
  • 17 Фев 2021 10:52 kot520
    денис.сразу вопрос конкретно по https://footter.com/match/77744/. это то о чем я говорю...выходит личные интересы клуба по боку...выйграй.останься без ик...но ляжь костьми.чем прояви стратегию и выйди в ик?
  • 17 Фев 2021 13:00 Rinus
    Наверное, следует ввести в исключения сливы национальных игр накануне игр ИК
  • 17 Фев 2021 13:09 holtov
    Rinus, за такие сливы уже ответственность не предусмотрена.
  • 17 Фев 2021 13:16 Rinus
    А, тогда ОК
  • 17 Фев 2021 14:17 Vialli
    Тогда сделайте физу в начале сезона 100%, чем Вы там думаете?
  • 17 Фев 2021 18:14 LoicRemy
    Vialli, вы 3 года на проекте - стыдно задавать такие вопросы... А вы думаете?
  • 17 Фев 2021 18:24 LoicRemy
    ЗЫ: сливы будут и даже не там куда вы смотрите...
    Мнение должно определяться в определенной комиссии - и не надо будоражить всякие разности.
    Есть Служба, есть Федерация, есть другие должностные лица - отдайте на откуп локальным службам. Тема не стоит выеденного яйца... Или хотите затравить руководство рутиной... Считаю данную тему рукоблудием и избыточностью теории заговора в некоторых умах...
  • 17 Фев 2021 18:47 LoicRemy
    У нас службы FP, федерации, конфедерации - неужели нельзя решить на их уровне. Не вшляпывая сие в правила...
    Если эти службы не справляются - тогда нафига они... Тогда да - впиндюривайте все это в правила... И решение будет принимать только те, кто допущен к админке...
  • 18 Фев 2021 09:04 Derbak
    "штраф на клуб в размере от 5 млн. до 20 млн" - разваливать клубы теперь можно легально ;)

назад к новостям

Менеджеры онлайн (14)